Rechercher
  • webmaster

Tombola de l'école - Tous les gagnants



Ce soir a eu lieu le tirage au sort de la tombola organisée pour financer la classe de mer des CP-CE1 qui aura lieu en mai prochain.

Vous retrouverez ci-dessous l'ensemble des gagnants (par ordre alphabétique) :

ADRIAN Marylou

AKTAS Tuba

ARNOLD Valérie

BODO Huguette

BOUR Michel

BOURHIA Abdelakim

BOURLIER Franck

BRABLÉ Marie (LONGEVILLE-LÈS-SAINT-AVOLD)

BRETTNACHER Joël

BROUDER Laurence

BURGUN Danielle (FORBACH)

BURGUN Sandra (METZ)

CHRETIEN Elliott

CICHOWLAS Francis (FOLSCHVILLER)

CLEMENT Sandy

CUBUCKU Betul

CUBUCKU Eflin

CUBUCKU Eren

DIEDA Valérie (METZING)

DIENER François

DILLMANN Philippe (FARSCHVILLER)

DORSCHEID Eva (ALLEMAGNE)

DROUI Jean-Paul

DRUI

DRUI Andrée (RÉMERING-LÈS-PUTTELANGE)

DRUI Marie-Josée

DRUI Olivier

DRUI Régis

DUCHSCHER Hubert

ETTINGER Gilbert (SAINT-AVOLD)

ETTINGER Sarah

FELD Pascal (LÉNING)

FLAUSSE Jean-Claude

FLEURS DU LAC (PUTTELANGE-AUX-LACS)

FORMERY Béatrice

FUCHS Cyril

GANGLOFF Claude

GANGLOFF Franck

GILLET Arnaud

GILLET Brigitte (HILSPRICH)

GILLOU (PUTTELANGE-AUX-LACS)

GRABOUILLAT Catherine

GRASSWILL Hortense

HERBERTH Patrice

HEYMES Francis

HOELLINGER Nicole (RIMLING)

HOSCHECK Guillaume (LEYVILLER)

HOUPERT Monique

HREHORAUSKI Morgane (LOUPERSHOUSE)

HUDER Marine (RICHELING)

IFENECKER Elisabeth (GROSBLIEDERSTROFF)

JACQUIN André

JOISSAIN Josiane (PLOMELIN)

JUNGMANN Francine

JUNGMANN Franck

JUNGMANN Joseph

KAYA Ebru

KENNEL Jason (BLIESBRUCK)

KLAM Adèle (BOUSBACH)

KLAM Christelle (DIFFEMBACH-LÈS-HELLIMER)

KLEIN Émilie

KLEIN Jacky

KRATZ Marie-Jeanne (LOUPERSHOUSE)

LANGLOIS Lise

LARABI Zora

LEONARD Franck

LEONARD Mireille

LEONARD Sébastien

LEONARD Valérie

LEONARD Vincent

LOEFFLER Philippe (MORSBACH)

MAHOU Michel

MARING Raphaël

MARKIEWICZ

MARQUAND Catherine

MARQUEZ Dorian

MARTELLO Laurence (FORBACH)

MEHLINGER Laura (BETTWILLER)

MENGHI Grégory (FREISTROFF)

MEYER Claude

MUCK Françoise

NAU Guillaume

OLTMANNS Gérard (PUTTELANGE-AUX-LACS)

ORSAG Mélanie

ORSAG Paul-Christophe

OSWALD Yvette (GRUNDVILLER)

PETIT Philippe (LEMBERG)

PIERRON Manfred (HUNDLING)

POURIN Jean-Claude

QUIRIN Baptiste

RICHERT Frédéric (VALETTE)

ROBINOT Christian

ROHR Anne-Marie

SAUVEGET Noé

SAVONNET Césarina (FORBACH)

SCHEFFER Alice (FARSCHVILLER)

SCHNEEBERGER Joseph

SCHWARTZ Jean-Louis

SEIDEL Maryline (MERLEBACH)

SIEBERT Carine

STROH Denise (SARRALBE)

SUTTER Vincent

WALTER Mylène

WITTZMANN Gabrièle

ZAKOUR Michèle

Les lots seront distribués chez chacun des gagnants par les enfants qui sont venus vendre les cases.

Les 16 élèves de CP-CE1, leur enseignante Madame Nathalie KRATZ, et les parents d'élèves tiennent à remercier l'ensemble des participants à cette tombola et notamment les habitants de SAINT-JEAN-ROHRBACH pour l'accueil qui leur a été réservé.

Un grand merci enfin à tous les commerçants qui ont eu la gentillesse d'offrir l'ensemble des les lots qui ont été remportés !


#école #classedemer #tombola

0 vue
Accueil   |   Liens   |   Contact    |   Mentions légales
Mairie de Saint-Jean-Rohrbach - 24, rue nationale - 57510 SAINT-JEAN-ROHRBACH
03 87 09 43 46
03 87 02 63 40
les mardis et jeudis de 17h à 19h